vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Выбор окон для остекления балкона

Качественная отделка балкона и грамотный выбор остекления помогают сохранить тепло в доме и превратить лоджию в полноценное функциональное помещение для отдыха, спорта, творчества или работы. Производители предлагают купить входные группы и окна из разных материалов – пластика, дерева и алюминия.

В зависимости от эксплуатационных характеристик остекление подразделяется на два типа:

  • Холодное. Алюминиевые и деревянные рамы устанавливаются на балконы, эксплуатирующиеся в качестве  кладовой. Они защищают от ветра и атмосферных осадков, но разница температур внутри помещения и на улице составляет не более 2-3 градусов.

  • Теплое. Остекление для защиты балкона от холода и уличного шума, подходит для установки в северных регионах.

Классификация окон

По типу конструкции окна подразделяются на распашные и раздвижные. Первые отличаются высоким уровнем герметичности и теплоизоляционными свойствами, а вторые — компактными размерами и доступной стоимостью.

Окна по материалу изготовления классифицируются на три группы:

  • Алюминиевые. Светопрозрачные конструкции отличаются легким весом (по сравнению с пластиковыми и деревянными аналогами), подходят для установки на балконах ветхих домов и на лоджиях со слабыми балконными перекрытиями, отличаются долгим сроком службы.

  • Окна пластиковые. Производятся в многообразии моделей и конфигураций, классифицируются по толщине профиля и количеству камер. Пластиковые ПВХ окна отличаются герметичной конструкцией (за счет уплотнителей), устойчивостью к воздействию атмосферных осадков, перепадам температур и влажности. ПВХ окна выпускаются в многообразии оттенков, в том числе с имитацией под дерево;

  • Деревянные. Современные окна изготавливаются из клееного бруса, устойчивого к нагрузкам и деформации. Они способны поддерживать высокий уровень теплоизоляции и шумозащиты в помещении, гармонично вписываются в любой интерьер, создают ощущение комфорта и тепла. Для изготовления окон используется массив дуба, лиственницы и сосны.

Итоговая стоимость остекления лоджии или балкона зависит от размеров и конфигурации, исходного состояния помещения, сложности проведения работ, используемых оконных конструкций. Пластиковые и деревянные окна имеют более высокую стоимость, алюминиевые относятся к бюджетному ценовому сегменту.