vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Вреден ли ПВХ профиль для здоровья?

Каждый день мы получаем от наших клиентов много сообщений с вопросами о безопасности окон ПВХ в Челябинске. Поэтому подготовили для вас материал, который поможет развеять сомнения в отношении вреда ПВХ остекления.

Пластиковые окна: откуда пришли и какие компоненты входят в их состав?

Поливинилхлорид - искусственный материал, который впервые был получен горным инженером из Франции Анри Реньо в 1835 году. Практического применения в то время он не получил, поэтому промышленное производство с его применением началось только спустя 100 лет с момента открытия.

Поливинилхлорид активно используется в промышленности и изучается на протяжении 80 лет. Полимер не запретили к использованию даже в Европе, где действуют самые строгие стандарты RAL и DIN. Это уже подтверждает тот факт, что установка окон ПВХ абсолютно безопасна для взрослых и детей.

ПВХ относится к категории термопластов - полимерных материалов, сохраняющих свою способность к повторной переработке. Чистый поливинилхлорид содержит в своём составе:

  • 43 процента этилена (продукт нефтехимической промышленности);

  • 57 процента хлора (производят из поваренной соли).

Этилен активно используется при изготовлении пищевых продуктов - этиленового спирта и уксусной кислоты. При смешивании с кислородом он находит применение в медицине для введения пациентов в наркоз. Второй компонент ПВХ профиля - хлор используется для обеззараживания воды в бассейне, поэтому является абсолютно безопасным для здоровья человека.

В состав пластикового профиля для окон и балкона с выносом входят вспомогательные добавки, стабилизаторы и модификаторы, которые повышают эксплуатационные характеристики остекления (устойчивость к выгоранию, действию атмосферных осадков, отвечают за сохранение цвета и т.д.). Поэтому ПВХ профиль является полностью безопасным для здоровья человека.