vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Сравнение профилей KBE и REHAU

Окна пластиковые уверенно завоёвывают строительный рынок. С помощью светопропускающих систем с полимерными профилями проводят остекление балконов недорого, входных групп, фасадов, оконных и дверных проёмов. Перед заказчиками часто встаёт вопрос: какому профилю отдать предпочтение. Наиболее популярны немецкие бренды. Сравним профиль kbe и rehau. Для выбора подходящего варианта рассмотрим основные показатели, от которых зависит период беспроблемной эксплуатации и цена изделий.

Сравнение технических характеристик профилей

  1. Параметры наружной стенки оказывают влияние на прочность и изолирующие свойства изделий. Рекомендованная нормирующими документами толщина 2,5 – 3,0 миллиметра. Экономкласс REHAU имеет толщину наружной стенки 2,8 миллиметра, KBE – 2,7 мм.

  2. От числа воздушных камер внутри профиля зависит уровень теплопотерь и звукоизоляции. Минимальное количество камер у обеих марок –три с коэффициентом сопротивления теплопередаче 0, 62 у KBE (монтажная ширина 58мм) и 0,63 у REHAU (монтажная ширина 60мм). Для шестикамерных серий КСТ у REHAU составляет 1,05, у KBE – 1,24.

  3. Вид уплотнителя определяет плотность состыковки створки и рамы. Обе компании ставят в конструкции каучуковые жгуты. Преимущество уплотнителей REHAU состоит в том, что между двумя лепестками отсутствует воздушный промежуток, что положительно сказывается на возможности образования конденсата.

  4. Для упрочнения обе компании используют стальную оцинкованную вкладку, KBE замкнутую, REHAU – G- образную, что облегчает изделие при увеличении надёжности.

  5. По монтажной ширине, толщине стеклопакета марки идут нога в ногу.

Вывод: бюджетные варианты практически идентичны. Для бюджетной установки стоит рассмотреть серии KBE, как более дешёвые и лёгкие. Что касается более дорогих энергосберегающих вариантов, предпочтительнее профили REHAU.