vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Сравнение окон ПВХ: какой профиль лучше?

Пластиковый профиль — основной элемент светопрозрачной конструкции, от которого зависит ее продолжительный срок службы, надежность и безопасность. Окна ПВХ в Челябинске изготавливаются разными торговыми марками, разница в качестве и цене становится заметна спустя несколько месяцев эксплуатации.

Характеристики и особенности профилей ПВХ

Пластиковый профиль используется для изготовления несущего каркаса и створок светопрозрачной конструкции. Он производится из поливинилхлорида, для усиления используется стальная арматура. Воздушные камеры внутри пластикового профиля повышают шумоизоляционные и теплозащитные характеристики окна.

В зависимости от толщины стенок профиль подразделяется на три класса:

  • А (2,5-2,8 мм);
  • В (2,0-2,5 мм);
  • С (остальные).

При выборе профиля учитывайте его характеристики:

  • Однородная структура с гладкой поверхностью и отсутствием механических дефектов (разводов и градиента);

  • Ширина. Для монтажа в теплых климатических регионах используется профиль 58 мм, для высотных зданий подходит профиль с шириной 70 мм, а для регионов с суровыми климатическими условиями — 90 мм (последний вариант относится к премиум-сегменту, он отличается шумо- и теплозащитными характеристиками);

  • Количество воздушных полостей. Этот параметр зависит от ширины системы. Профиль 58 мм имеет три камеры, 70 мм — от трех до пяти, а 90 мм — до семи. Количество камер определяет теплоизоляционные и шумозащитные характеристики окна;

  • Количество стеклопакетов. Для остекления окон с выходом на улицу стоит использовать двух- и трехкамерные стеклопакеты, для балконного блока с выходом на остекленную лоджию достаточно однокамерного стеклопакета.

Сравнение профиля разных производителей

Профиль Veka от немецкого бренда выпускается в белом и цветном исполнении. Он устойчив к действию прямых солнечных лучей, для уплотнения створок используется каучук (не промерзает при минусовых температурах). В линейке торговой марки представлены профильные системы с монтажной шириной от 58 до 90 мм.

Профиль немецкой торговой марки Rehau относится к среднему ценовому сегменту. Компания выпускает профильные системы с монтажной шириной 60-90 мм и надежной фурнитурой, уделяет большое внимание энергоэффективности и экологичности выпускаемой продукции.

Профиль КБЕ рекомендуют использовать для установки в дошкольных учреждениях и медицинских центрах. Он отличается долгим сроком службы, высоким качеством и механической прочностью, выпускается с шириной в диапазоне от 58 до 70 мм.