vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Панорамное остекление балкона — лоджия в пол

Актуальная тенденция в дизайне и архитектуре — использование стекла в качестве элемента остекления. Панорамные окна ПВХ придают фасаду здания легкий минималистский внешний вид, наполняют внутренние помещения естественным солнечным светом и обеспечивают комфорт.

Остекление балкона или лоджии стеклопакетами от пола до потолка помогает расширить полезную площадь квартиры при их объединении с жильем. Но решиться на такой вариант остекления способен не каждый. Сделать правильный выбор вам поможет информация о преимуществах и недостатках панорамного остекления.

Особенности и преимущества окон в пол

Кирпичная кладка стен лишает внутренние помещения 2 квадратных метра полезной площади. Установка пластиковых окон с панорамными стеклопакетами поможет расширить пространство, придать ему визуальную легкость и свободу, наполнить его солнечным светом.

К другим преимуществам панорамных ПВХ окон относятся:

  • Эстетичный внешний облик.
  • Удобство эксплуатации.
  • Легкость очистки (при установке на первых этажах зданий).
  • Продолжительный срок эксплуатации.
  • Функциональность использования.
  • Возможность монтажа в проемы нестандартной формы и размера.

Установка окон с энергосберегающими стеклопакетами поможет превратить лоджию в оранжерею для растений и комнатных цветов. Недостаток окон «в пол» заключается в их открытости и хорошем обзоре со стороны улицы. Решить проблему поможет установка специальных тонирующих пленок.

Выбор варианта остекления

Подбор способа остекления зависит от типа и состояния дома. Основание должно иметь достаточную механическую прочность, чтобы выдержать большой вес пластикового профиля с двойным или тройным стеклопакетом:

  • Для старых домов с ветхими плитами перекрытий не стоит использовать теплые пластиковые рамы. Алюминиевые конструкции имеют небольшой вес, поэтому способны существенно снизить нагрузку на плиты перекрытия и основание.

  • Для новых домов подходят окна с пластиковым профилем. ПВХ — материал с низким коэффициентом теплопроводности, продолжительным сроком службы и привлекательным внешним видом.

Стоимость пластиковых окон «до пола» зависит от их размера, ширины профиля, используемого стеклопакета и функциональных параметров. Для обеспечения комфортных условий проживания при их установке проводится утепление. Цена утепления балкона зависит от используемых отделочных и теплоизоляционных материалов.