vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Отделка балкона с холодным остеклением

Холодное остекление лоджии алюминиевым профилем помогает защитить внутреннее пространство квартиры от попадания атмосферных осадков, уличного шума и порывов ветра. Но оно бессильно перед морозами, а перепад температур между улицей и балконом составит не более 3-5 градусов.

Разница температур приводит к образованию конденсата внутри помещения, поэтому при отделке балкона с холодными алюминиевыми окнами необходимо правильно подобрать отделочные материалы, поскольку высокая влажность при контакте с бумажными обоями и невлагостойким гипсокартоном приведет к их порче.

Если вы не планируете купить пластиковые окна, то для отделки балкона стоит выбирать влагостойкие отделочные материалы.

Облицовка стен и потолка: материалы

Для декоративной отделки стен на необогреваемом балконе или лоджии используйте следующие стройматериалы:

  • Пластиковые панели. Поливинилхлорид устойчив к повышенной влажности воздуха и температурным перепадам, поэтому обладает долгим сроком службы. Он не подвержен действию микроорганизмов и насекомых, не желтеет под действием ультрафиолетовых лучей, сохраняет первоначальный внешний вид на протяжении всего срока службы.

  • Евровагонка. Материал изготавливается из массива древесины, он отличается устойчивостью к низким температурам и обладает механической прочностью. Для защиты от УФ-излучения поверхность вагонки покрывается бесцветным лаком, продлить срок службы материала помогает антисептическая обработка.

  • Штукатурка. Отделочный материал устойчив к низким температурам, сохраняет внешний вид до 10-15 лет. Штукатурное покрытие стен и потолка устойчиво к биологическим микроорганизмам и солнечному излучению. Для отделки стен и потолка выбирайте штукатурку, которая не боится высокой влажности.

  • Влагостойкие гипсокартонные листы. Материал для выравнивания стен и потолков используется в качестве основания под декоративную штукатурку.

Отделка пола: материалы

Для отделки пола на неотапливаемом балконе и входных группах подходит керамическая плитка или керамогранит. Эти материалы отличаются долгим сроком службы и легкостью в уходе, устойчивы к низким температурам, имеют разнообразное декоративное оформление.

Второй вариант отделки пола — влагостойкий ламинат или линолеум на основе вспененного полиуретана. Этим материалам не страшна повышенная влажность и температурные перепады.