vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Не плачьте, окна!

Купить пластиковые окна в Челябинске сегодня не проблема. Всё больше зданий смотрят на мир красивыми обновлёнными «глазами». Но иногда на них появляются слёзы, окна запотевают, и по ним течёт влага. Почему? Главная причина этого явления – точка росы. Это соотношение показателей температуры и влажности в помещении. Стёкла окон в морозную погоду - обычно самая холодная поверхность в квартире. При влажности более сорока процентов и при комфортной комнатной температуре неизбежно на окне выпадет конденсат.

Способы борьбы

Есть два способа борьбы с этой неприятностью:

  1. повышать температуру внутреннего стекла; для этого нужно добиться условий проживания, отвечающих требованиям СаНПиН, обеспечить приток тёплого воздуха от батарей, нормализовать ширину подоконников, убрать тяжёлые шторы;
  2. понижать влажность в помещении; вытяжка должна исправно функционировать, чаще проветривать, разобраться с цветами, влияющими на влагообмен.

Адекватный микроклимат в доме – залог вашего здоровья, вода на стекле - это тревожный сигнал.

Недостаточная толщина стеклопакета тоже может стать поводом возникновения проблемы. Необходим компетентный совет мастера.

Все эти рекомендации имеют смысл только при грамотной установке фирменных стеклопакетов. Компания «ГОСТОкно» отвечает за свой продукт. Установите наши окна пластиковые (Челябинск), цены будут оптимальные при гарантированном качестве. Отделка балконов в Челябинске также входит в перечень наших работ. Все действия специалистов соответствуют стандартам и правилам с обязательным контролем итога.