vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

На что обратить внимание при выборе профиля?

Поливинилхлоридный профиль играет важную роль для сохранения геометрии, надёжности окна. Какие характеристики играют решающую роль при выборе в каждом конкретном случае?

Характеристики профиля для пластиковых окон

Теплосбережение

Для сохранения тепла окном обратите внимание на количество камер и ширину профиля. Чем эти величины больше, тем более «тёплой» будет конструкция. При этом увеличение числа камер без наращивания монтажной ширины не даст должного эффекта. Обычное их число от трёх до шести при ширине от 60 до 90мм. Их оптимальное сочетание плюс энергосберегающий стеклопакет и грамотный монтаж пластиковых окон защитят ваш дом от холода.

Параметры внешней стенки

Одна из важнейших характеристик, влияющих на прочность оконной системы. Толщина должна быть не менее трёх миллиметров, что отвечает классу А. Не стоит экономить на этом, так как дальнейшая эксплуатация подтвердит ваш просчёт.

Усиление прочности

Армирование металлическим элементом толщиной не менее 1, 4 мм позволит раме не провисать и не изгибаться. Для этой цели применяют сталь, алюминий и современные фиброматериалы.

Звукоизоляция

Этот показатель имеет значение, если вас донимает громкий внешний мир за окном. На 100% звук «выключить» невозможно. Однако хороший уплотнитель, достойная наружная толщина профиля, повышенное количество камер позволит поглотить мешающие внешние звуки.

Внешняя привлекательность

Эстетическое восприятие окна должно доставлять удовольствие, а не раздражать возникшими дефектами: пожелтение, царапины. Белоснежный качественный профиль при грамотном уходе довольно долго сохраняет свой первоначальный вид. В смысле практичности лучше себя зарекомендовал матовый профиль, зато глянцевый выглядит более эффектно. Для цветных покрытий важна технология покрытияи используемые материалы для ламинации.

Где заказать качественный профиль?

Для того чтобы окно служило долго, нужно ответственно подойти к выбору компании. Компания "ГостОкно" официально продвигает известные мировые бренды: VEKA, Alpenprot, Artec. На ваш выбор: окна KBE или зарекомендовавший себяс самой лучшей стороны профиль Rehau. Мы предлагаем также фирменную фурнитуру, стеклопакеты вкупе с профессиональным монтажом и гарантийным обслуживанием.