vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Материалы для внутренней отделки балкона

Балкон - важная часть пространства квартиры, которая при надежном утеплении и отделке может использоваться в качестве отдельного функционального помещения – тренажерного зала, домашнего офиса, игровой, оранжереи, мастерской или места для отдыха. Современные отделочные материалы в сочетании с пластиковым профилем Veka помогут превратить балкон в уютное помещение.

Материалы для декоративной отделки обладают рядом преимуществ и недостатков, которые важно учитывать при их выборе. Некоторые из них не подходят для внутренней отделки балкона с алюминиевым остеклением. Поэтому при выборе материалов стоит учитывать модные тенденции и направления дизайна.

Какие материалы использовать для внутренней отделки?

Перед внутренней отделкой балкона или лоджии устанавливаются пластиковые окна недорого и проводится качественный черновой ремонт с выравниваем поверхности стен, пола и потолка. В качестве обшивочных материалов используются:

  • Дерево. Натуральный материал с природной фактурой поверхности, он отличается привлекательным внешним видом, экологичностью, простотой обработки, устойчивостью к перепадам температур, повышенной влажности. Деревянная вагонка при защитной и антисептической обработке способна на долгое время сохранить свой первоначальный внешний вид. Вагонка выпускается с внутренними каналами для воздухообмена и надежным замковым соединением.

  • Керамическая плитка — практичный и простой вариант отделки пола. Плитка устойчива к перепадам температур, высокой влажности, легко поддается очистке. Она изготавливается в многообразии цветовых решений и вариантов фактур, что позволяет с ее помощью создать яркий оригинальный интерьер.

  • Сайдинг. Материал для внутренней и наружной отделки балкона, устойчив к высоким и низким температурам, действию биологических микроорганизмов, бактерий и грибка. Сайдинг относится к группе практичных, безопасных и простых в уходе отделочных материалов.

  • Гипсокартонные листы. Подходят для отделки стен, пола и потолка, используются под покраску, поклейку обоями и штукатурку.

  • Пластиковые ПВХ панели выпускаются в многообразии вариантов декоративного оформления, основной их недостаток заключается в высокой хрупкости.

Современные отделочные материалы дают большой простор для творчества. Цена отделки балкона зависит от его площади, используемых материалов, сложности конфигурации и особенностей проведения ремонтных работ.