vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Как сделать ПВХ окно безопасным для ребёнка?

С появлением малыша в доме родители должны уделить внимание обеспечению его полной безопасности. Мамам и папам важно знать, что ребёнок всегда пытается открыть для себя все неизвестное, поэтому он может попасть в опасную ситуацию. Обезопасить ребёнка от случайного открытия окна - основная задача родителей.

С каждым годом набор фурнитуры для ПВХ окон и входных групп пополняется, одной из последних новшеств является безопасная детская ручка с внутренним замком.

Преимущества ручки

Использование фурнитуры помогает повысить безопасность эксплуатации окна и подарить радость родителям. Для перевода ручки в безопасный режим эксплуатации достаточно её перевести в фиксированное заблокированное положение. После чего ребёнок не сможет её повернуть, следовательно, открыть створку окна. 

Аналогичным способом можно закрыть оконный блок или перевести створку в режим  микропроветривания. Вернуть рукоятку в исходное состояние используется ключ. Он всегда должен находиться в недоступном месте для малыша. Фурнитуру можно использовать и при отделке лоджии.

Бюджетная стоимость фурнитуры делает её доступным решением для семьи любого достатка:

  • Цена стандартной ручки - 50-70 руб.;
  • Стоимость безопасной ручки с детским замком - 200-600 руб.

Во избежание потери ключа, производитель оснащает дверные ручки с детским замком двумя ключиками. Если вы приобретаете ручки от одной фирмы-производителя, то будьте уверены, что все ключи являются абсолютно одинаковыми. Поэтому ключ от замка в одной комнате подойдёт для окна в другой комнате.

Приобрести ручки по доступным ценам, как и утепление балкона, вы можете, обратившись в офис фирмы по монтажу ПВХ окон. Фурнитура реализуется в специализированных магазинах и отделах. Провести замену старых оконных рукояток на новые несложно. Процедура занимает не более 10 минут. Вам необходима только крестовая отвёртка.

Для установки ручки воспользуйтесь следующей инструкцией:

  1. У основания рукоятки поднимите и поверните на 90 градусов декоративную заглушку;
  2. Под заглушкой найдите два болта, которые необходимо открутить при помощи крестовой отвертки;
  3. После откручивания болтов старая рукоятка легко снимается, на её место выполняется монтаж новой детской ручки;
  4. После установки новой рукояти болты закручиваются на прежнее место;
  5. Декоративная заглушка возвращается. Проверяется регулировка и работоспособность нового изделия.