vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

Дешевое окно: на чем экономит производитель?

Сегодня только в Москве работает более 800 производителей металлопластиковых окон. Но только 20 процентов из них относится к серьезным игрокам рынка, которые формируют предложение соответствующее критерию «цена-качество».

Продавцы предлагают купить пластиковые окна, различающиеся по стоимости и качеству. Огромный ассортимент сбивает покупателей с толку, поэтому многие из них приобретают не те окна, которые необходимо.

Производители металлопластиковых окон понимают желание покупателей сэкономить, поэтому предлагают дешёвые изделия. Соглашаясь на их покупку, потребители допускают ошибку, поскольку цена ПВХ окон зависит от надёжности и безопасности его комплектующих.

Итоговая стоимость пластикового окна складывается из следующих элементов:

  • Профиль;
  • Армирование;
  • Стеклопакет;
  • Фурнитура и уплотнение;
  • Услуги монтажа.

Выбираем ПВХ профиль

Изготовление пластикового окна выполняется из ПВХ профиля. Различают три варианта снижения себестоимости его производства:

  • Отказ от использования в производстве стабилизирующих добавок;
  • Использование комплектующих и вторсырья низкого качества;
  • Уменьшение толщины профиля и его стенок.

Выбирая профиль Rehau, Veka и KBE, вы делаете выбор в пользу качественной продукции, способной послужить не одно десятилетие.

Выбираем армирование

Армирование проводится металлическим профилем с целью повышения механической прочности изделия. Для армирования используются оцинкованный профиль с толщиной стенок 1,5 мм. На этом элементе конструкции ПВХ окна не стоит экономить, поскольку даже при незначительном механическом воздействии и ветровых нагрузках окно может разрушиться.

Производители в попытке снизить себестоимость пластикового окна используют для армирования профиль с защитным покрытием низкого качества, что снижает устойчивость металла к образованию ржавчины.

Выбираем стеклопакет

При покупке остекления балконов недорого уделите внимание подбору стеклопакета, поскольку оно составляет до 80 процентов от площади окна. Для снижения себестоимости изготовления стеклопакета производители используют стекло с мутной структурой и неровной поверхностью, непроверенный герметик и осушитель.

Выбираем уплотнитель

Уплотнитель обеспечивает герметичное прилегание створок к раме. При использовании некачественного уплотнителя сокращается общий срок службы ПВХ окна, резина со временем высыхает и осыпается.