vk
Меню
О компании Полезное Наши работы Доставка Контакты
г. Челябинск, ул. Воровского 43-405
Мы работаем
пн-пт с 9:00-18:00, сб с 10:00-15:00

6 правил ухода за пластиковыми окнами

Создать комфортную атмосферу в доме, защитить его от атмосферных осадков, холодного воздуха и уличного шума просто, достаточно купить пластиковые окнаНо для продления их срока службы необходимо знать правила ухода за профилем и остеклением. Это поможет вам избежать повторного остекления и утепления лоджии, цены на которые достаточно высокие.

Профиль

Для очистки пластикового профиля от загрязнений используется бытовое моющее средство. Но специалисты рекомендуют приобретать специальные чистящие составы для ПВХ окон.

Для очистки пластиковой рамы нельзя использовать:

  • Абразивные шлифующие вещества;

  • Растворители;

  • Порошки с гранулами;

  • Составы с кислотой и ацетоном.

Применение этих средств может привести к изменению профилем первоначальной цветовой гаммы и появлению шероховатости. 

Стеклопакеты

Для очистки стеклопакета используются бытовые чистящие средства. Внутренняя часть стеклопакета герметична и наполнена газом, поэтому не требует очистки.

Для удаления загрязнений не используйте острые и режущие предметы, поскольку они могут привести к появлению царапин.

Фурнитура

Для продления срока службы и обеспечения исправной эксплуатации фурнитуру необходимо периодически обрабатывать машинным маслом. Вы можете использовать специальные растворы, но без кислот и смол в составе.

Для обработки фурнитуры не подходят средства, предназначенные для защиты от коррозии. 

Для предупреждения поломки и выхода из строя эксплуатируйте окно аккуратно, при открывании створок следите, чтобы они были плотно прижаты к раме.

Резиновый уплотнитель

Уплотнитель отвечает за тепловую защиту, шумоизоляцию и герметичность окна. Регулярная обработка уплотнителя силиконовой смазкой помогает сохранить его эластичность и предупредить образование трещин.

Цена отделки балкона под ключ высокая, поэтому важно соблюдать правила ухода и эксплуатации окна. Они помогут обеспечить его долгий срок службы и надёжную работу в будущем.